ОЭЗ «Лотос» примет нового резидента

W1siziisijiwmtcvmdqvmtivmxi5ehu2nzrjdf9sb2dvxziucg5nil0swyjwiiwibgfyz2uixv0?sha=dcf138c91078dc36

Члены совета единогласно одобрили бизнес-план по производству геосинтетических материалов, представленный ООО «Гекса-Лотос».

Основное направление производства компании – создание современных высокопрочных полипропиленовых тканых материалов марки Геоспан ТН. Это рулонный геосинтетический материал, состоящий из двух переплетенных между собой систем линейных ленточных элементов.

Инвестиционный проект «Создание и развитие комплексного современного автоматизированного производства геосинтетических материалов», реализуемый ООО «Гекса-Лотос», нацелен на улучшение качества дорожного покрытия в регионе и, как следствие, увеличение срока его службы.

Как отметила заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская, заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ состоится 21 апреля в рамках II Международного каспийского технологического форума «Технокаспий-2017».

Таким образом, для того чтобы стать полноценным резидентом ОЭЗ «Лотос», компании «Гекса-Лотос» остается лишь получить свидетельство о присвоении соответствующего статуса. Документ будет выдан Министерством экономического развития Российской Федерации.

Напомним, общий объем инвестиций составит порядка 330 млн. руб. Запуск производства планируется к 4 кварталу 2018 г.