Итоги 2017 года: В Астраханской области вырос уровень переработанных овощей

W1siziisijiwmtgvmdevmtavnm51ywv3c3lrml9taw5zzwxob3oyxzm1lnbuzyjdlfsiccisimxhcmdlil1d?sha=987912813d5ced2f

Наиболее знаковым событием в сфере перерабатывающей промышленности в 2017 году стал ввод в эксплуатацию второй очереди завода по производству томатной пасты ООО «АПК Астраханский», которая позволила увеличить производственные мощностей в два раза. Таким образом, мощность по переработке томатов доведена до трёх тысяч тонн в сутки.

Всего же объём переработки овощного сырья в 2017 году составил 227,2 тысячи тонн, что составляет 281,9 % к уровню прошлого года. Следует отметить, что переработка томатов составляет 89 % от общего объёма переработанных овощей во многом благодаря заводу по производству томатной пасты, который в 2017 году переработал около 200 тысяч тонн томатов и произвёл около тридцати тысяч тонн томатной пасты.

Для того, чтобы астраханцы также смогли попробовать продукт местного производства, в ноябре 2017 года в Астраханской области запущен проект по фасовке томатной пасты, производимой ООО «АПК Астраханский» в мелкую тару.

Сейчас томатная паста с массовой долей сухих веществ 25 % выпускается в стеклянных банках ёмкостью 280 г. В перспективе производитель планирует ввести в реализацию тару, объёмом 500 г в стеклотаре, а также 560 г и 800 г в жестяной таре. На данном этапе заключены договоры на реализацию с местными торговыми сетями «Даир», «Городок».