Дни Астраханской области в Берлине

W1siziisijiwmtuvmtavmdkvmw5kyzhkajb5c18wx2m3nwzixzflndaznwvlx0wuanbnil0swyjwiiwibgfyz2uixv0?sha=0f4f57e7d1f7bd99

Мощный экономический потенциал и богатые культурные традиции нашего региона представлены сегодня в Берлине в рамках Дней Астраханской области в Германии. Презентацию инвестпотенциала проводят зампредседателя правительства Астраханской области — министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская, а также и. о. руководителя агентства инвестиционного развития Владимир Поваляев.

В Русском доме культуры и науки Германии представлены более двух десятков самых интересных и перспективных инвестиционных проектов Астраханской области. Промышленный и аграрный потенциал Астрахани демонстрируют макеты со стратегически важными проектами региона: от создания особой экономической зоны «Астрахань» до проекта «Выращивание хлопчатника на территории Астраханской области и производство продукции из него».

Детальную информацию о реализующихся инвестиционных проектах Астраханской области или планируемых к реализации зарубежные гости смогут получить благодаря каталогам инвестиционных и инновационных проектов, а также фильму об Астраханской области и роликам об особой экономической зоне.

Подробно презентована инвестиционная привлекательность региона, возможности получения поддержки при реализации проектов. «Мы хотим показать Европе, что наша область интересна для инвесторов и мы открыты для сотрудничества», — подчеркнул Владимир Поваляев.

Презентация Астраханской области в Берлине призвана способствовать укреплению международных связей региона, привлечению новых зарубежных инвесторов, установлению контактов в интересах развития экономики