Начинается визит в Астраханскую область делегации Посольства Республики Корея в России

W1siziisijiwmtgvmdqvmtmvmjzvmms1z2ltev9mbgfnav9yb3nzawlfav95dxpobm95x2tvcmvplmpwzyjdlfsiccisimxhcmdlil1d?sha=bd5756d943723d84

12-14 апреля 2018 года Астраханскую область посетит делегация Посольства Республики Корея в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом У Юн Гыном.

Цель визита — знакомство с социально-экономическим потенциалом региона и изучение перспектив сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

В составе корейской делегации также Генеральный директор KOTRA — корейской корпорации по стимулированию торговли Ким Джон Кён, который примет участие во встрече с деловыми кругами области и будет в перспективе способствовать налаживанию двустороннего взаимодействия с астраханским бизнес-сообществом.

Отдельной темой визита станет обсуждение гуманитарного сотрудничества, в частности, по линии образовательных обменов и стажировок. Члены корейской делегации намерены посетить Астраханский государственный университет и ознакомиться с образовательным потенциалом вуза для углубления межвузовского взаимодействия с корейскими партнёрами.

Также делегация планирует встречу с корейскими гражданами, проживающими в Астраханской области, и посещение центра корейской культуры.