Президент «Лукойла» обсудил с главой Астраханской области перспективы сотрудничества

W1siziisijiwmtgvmtavmduvndl3z3vwb2ntc19pbwdfmdq1mv8wnf8xmf8xof8wnv8yms5qcgcixsxbinailcjsyxjnzsjdxq?sha=711adc9de82cc26b

В Москве состоялась рабочая встреча Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова и главы Астраханской области Сергея Морозова.

Стороны обсудили дальнейшую реализацию проектов ЛУКОЙЛа в регионе, вопросы сотрудничества с подрядными организациями и развития социальной инфраструктуры.

Астраханская область — один из ключевых регионов присутствия ЛУКОЙЛа в России. Компания открыла в российском секторе Каспийского моря 10 месторождений с совокупными запасами около 7 млрд баррелей н.э. ЛУКОЙЛ ведет разработку месторождений им. Владимира Филановского и Юрия Корчагина в Каспийском море, ведется подготовка к освоению Ракушечного месторождения. На всех морских проектах ЛУКОЙЛ применяет систему «нулевого сброса», при которой все отходы вывозятся на берег для безопасной утилизации и переработки.

Компания оказывает благотворительную поддержку региональным властям в сфере развития инфраструктуры, включая общественные пространства, учреждения образования и культуры.