Сергей Морозов и Максим Орешкин обсудили развитие экономики Астраханской области

W1siziisijiwmtgvmtavmduvnwp1mjh4ahfvdl8yetdhmda1oc5qcgcixsxbinailcjsyxjnzsjdxq?sha=1ada08e5d0c6d75e

В Москве состоялась встреча министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина и врио губернатора Астраханской области Сергей Морозова.

Встреча длилась более часа. Обсуждался широкий круг вопросов, касающийся социально-экономического развития Астраханской области. В ходе беседы глава региона поднял вопрос завершения строительства Центра водных и гребных видов спорта. Стройка была заморожена из-за отсутствия средств. Объект возводится в селе Яксатово Приволжского района.

Ожидается, что это будет крупнейший Центр водных и гребных видов спорта на Юге России, где планируют проводить всероссийские и международные соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также тренировочные сборы национальных сборных.