III Российско-Узбекский молодежный форум

W1siziisijiwmtgvmtavmdgvmzy1bmvyenlpel8yrjqxnkffrv82rdu3xzq4mtlfouuxnf8zoui0nty1ruzeqtquanbnil0swyjwiiwibgfyz2uixv0?sha=21e6baf437714f08

Цель Форума заключается в формировании проектов и программ для постоянных международных молодежных коммуникаций и взаимодействия, направленных на строительство долгосрочных отношений и лучшего понимания ценностей и институтов России и Узбекистана.

Организаторами мероприятия выступают Российский Союз Молодежи, Союз молодежи Узбекистана, Федеральное агентство по делам молодежи, Ресурсный молодежный центр, Астраханский государственный университет и Волгоградский государственный университет.

2 октября в Москве состоялось официальное открытие Форума, а 3 октября делегация из Узбекистана отправилась в Астрахань и Волгоград.

С 3 по 6 октября 2018 года III Российско-Узбекский форум переместился в Астрахань, где министерство экономического развития Астраханской области приняло активное участие.

4 октября 2018 года в Астраханском государственном университете состоялось официальное открытие. После чего, в рамках форума прошел круглый стол на тему «Перспективы сотрудничества в сфере молодежного предпринимательства и инноваций», в котором приняла участие начальник отдела мониторинга и поддержки инновационной деятельности – Абдулова Светлана Юрьевна.

Также 5 октября 2018 года в Думе Астраханской области прошло собрание круглого стола на тему: «Проекты России и Узбекистана в сфере образования».

По итогам Форума ожидается подписание соглашений о сотрудничестве и запуск новых двусторонних проектов.