Главы Астраханской области и Республики Ингушетия подписали соглашение о сотрудничестве

W1siziisijiwmtkvmdyvmtavmnfxbwkwztzva19pbmd1c2hldgl5yteucg5nil0swyjwiiwibgfyz2uixv0?sha=4a32c03e91c8be18

В рамках XVIII Российского инвестиционного форума в Сочи врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Документ также предусматривает взаимодействие в области туризма и медицины, в частности в сфере реабилитационно-оздоровительного лечения.

С подписанием документа стороны намерены реализовывать совместные инвестиционные проекты, расширить деловые контакты между субъектами малого и среднего предпринимательства, установить эффективные схемы транспортного сообщения между регионами, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

Особое место в соглашении отведено подготовке научных и технических кадров, повышению квалификации госслужащих, руководителей, педагогических и научных работников.

Кроме того, Ингушетия планирует поставлять в Астраханскую область свою сельскохозяйственную и промышленную продукцию.