Глава Минэкономразвития Астраханской области участвует в панельной дискуссии «Новые вызовы для бизнеса»

W1siziisijiwmjavmdkvmzavntf0z3h6edjvy19pbwfnzv8ynv8wov8ymf8wov8xml8xlmpwzwcixsxbinailcjsyxjnzsjdxq?sha=2e4ea8aef306fac0

«Внеси вклад в региональную стратегию развития предпринимательства» – с такой миссией сегодня в Астрахани начала работу стратегическая сессия «Бизнес 2030: вызовы и решения». В ней принял участие заместитель председателя правительства Астраханской области – министр экономического развития Казбек Хадиков.

Приветствуя участников сессии, министр отметил, что ждет конкретных предложений, проработанных в достаточной степени, чтобы их можно было реализовывать.

― Если будут выработаны новые подходы к существующим проблемам, можно считать, что наша встреча прошла не зря, не для галочки, а на выходе мы получили что-то, с чем можно работать. Со своей стороны я готов оказать поддержку в реализации конструктивных предложений, получивших отклик у бизнеса, ― сказал Казбек Хадиков.

Генеральный директор ООО «Инвест-групп» Илья Тарков сообщил, что стимулом для организаторов мероприятия стала «Стратегия-2035» (программа социально-экономического развития региона).

― Мы увидели ее на сайте Правительства РФ и с сожалением констатировали, она заточена на крупный бизнес. Мы хотим внести предложения «снизу» от инициативных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса. Этот важный программный документ сделан, по большому счету, в кабинетах, оторван от жизни, ― добавил он.

Уполномоченная по правам предпринимателей в Астраханской области Наиля Никитина отметила важность создания в регионе благоприятной инвестиционной среды, а также призвала помогать предпринимателям с модернизацией в соответствии с реалиями эпохи цифровизации.

25-26 сентября участники, среди которых представители предпринимательского сообщества и органов власти, обсудят современные тренды развития экономики. В ходе образовательной части запланированы дополнительные тематические встречи на тему: «Личный бренд в цифровую эпоху: пошаговая инструкция» и «Цифровые технологии для бизнеса».

Для участников мероприятия разработана комплексная программа, которая позволит максимально эффективно взаимодействовать на одной площадке, объединившись для решения общих для всех задач.

Инициаторами мероприятия выступили Клуб лидеров «Дельта» и деловое объединение «Мой Бизнес Клуб». Организаторами являются Президентская академия РАНХиГС в Астрахани и администрация Астрахани. В стратегической сессии принимают участие эксперты по развитию бизнеса из Москвы, Волгограда и Пятигорска.